ドラマ番組表

timetable

※正確な放送日時・放送回数については、各公式サイトで確認お願いします

1
2
焼肉プロレス 01:40
焼肉プロレス
10月 2 @ 01:40 – 02:10
「焼肉プロレス」概要 放送局:テレビ大阪 毎週木曜1時、TOKYO MX 毎週火曜1時40分 放送開始日:2019年7月4日(木)1時~1時30分(テレビ大阪) 2019年8月7日(火)1時40分~2時10分(TOKYO MX) オープニング主題歌:「豪快エレヴェイション」祭nine. エンディング主題歌:「Be the change」Dire Wolf 原案:斉藤 翔 脚本:川﨑龍太 監督:川野浩司 音楽:菊池 達也・カンガルー鈴木 プロデューサー:岡本 宏毅(テレビ大阪)、元信 克則(ユニオン映画) チーフプロデューサー:金岡 英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、ユニオン映画 製作著作:ドラマ「焼肉プロレス」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/niku_pro/ キャスト 加藤諒 武藤敬司 樋口日奈 けーすけ 才木玲佳
最上の命医2019 21:00
最上の命医2019
10月 2 @ 21:00 – 23:09
「最上の命医2019」概要 放送局:テレビ東京 水曜21時 放送開始日:2019年10月2日(水)21時~23時09分 原作:入江謙三 橋口たかし(小学館・週刊少年サンデーコミックス) 「最上の命医」「最上の明医 ~ザ・キング・オブ・ニート~」 脚本:香坂隆史 音楽:遠藤浩二 監督:麻生学 チーフプロデューサー:中川順平(テレビ東京) プロデューサー:浅野太(テレビ東京)、小松幸敏(テレビ東京)、神戸明(東宝映画) 制作協力:東宝映画 製作:テレビ東京 東宝株式会社 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/meii2019/ キャスト 斎藤工 田中麗奈 永井大 村田雄浩 泉谷しげる 岸谷五朗
3
遺留捜査スペシャル 20:00
遺留捜査スペシャル
10月 3 @ 20:00 – 21:54
「遺留捜査スペシャル」概要 放送局:テレビ朝日 木曜20時 放送開始日:2019年10月3日(木)20時~ 脚本:森下直 音楽:吉川清之 主題歌:小田和正 ゼネラルプロデューサー:三輪祐見子(テレビ朝日) チーフプロデューサー:佐藤凉一(テレビ朝日) プロデューサー:藤崎絵三(テレビ朝日)、丸山真哉(東映)、大西文二(東映) 演出::長谷川康 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/iryu_2019/ キャスト 上川隆也 栗山千明 永井大 宮﨑香蓮 梶原善 甲本雅裕 戸田恵子 美村里江 益岡徹 原日出子 団時朗 前川泰之 蟹江一平
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜 23:59
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜
10月 3 @ 23:59 – 10月 4 @ 00:59
「チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜」概要 放送局:日本テレビ 毎週木曜23時59分 放送開始日:2019年10月3日(火)23時59分~ 脚本:松本美弥子、山下すばるほか 監督:湯浅典子、安見悟朗ほか 音楽:吉俣良 チーフプロデューサー:前西 和成 プロデューサー:中山 喬詞 、髙石 明彦(The icon) 制作協力:The icon 制作著作:読売テレビ 公式HP:https://www.ytv.co.jp/cheat/ キャスト 本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
4
5
孤独のグルメ8 00:12
孤独のグルメ8
10月 5 @ 00:12 – 00:52
「孤独のグルメ8」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時12分 放送開始日:2019年10月5日(土)0時12分~ 原作:『孤独のグルメ』作/久住昌之・画/谷口ジロー(週刊SPA!) 脚本:田口佳宏、児玉頼子 音楽:久住昌之、ザ・スクリーントーンズ 演出:井川尊史、北畑龍一、北尾賢人 チーフプロデューサー:阿部真士(テレビ東京) プロデューサー:小松幸敏(テレビ東京)、吉見健士(共同テレビ)、菊池武博(共同テレビ) アソシエイトプロデューサー:川村庄子(テレビ東京) 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kodokunogurume8/ キャスト 松重豊
トップリーグ 22:00
トップリーグ
10月 5 @ 22:00 – 23:00
「トップリーグ」概要 放送局:WOWOW プライム 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月5日(土)22時~ 原作:相場英雄「トップリーグ」「トップリーグ2 アフターアワーズ」(ハルキ文庫) 監督:星野和成、中前勇児 脚本:篠﨑絵里子 音楽:羽岡佳、石毛駿平 チーフプロデューサー:青木泰憲(WOWOW) プロデューサー:高江洲義貴(WOWOW)、布施 等(MMJ)、八巻 薫 制作協力:MMJ 製作:WOWOW 公式HP:https://www.wowow.co.jp/dramaw/topleague/ キャスト 玉山鉄二 池内博之 佐久間由衣 小雪 陣内孝則 小林 薫 光石 研 長谷川朝晴 橋本マナミ 黒羽麻璃央 中村映里子 野間口徹 佐野史郎
聖☆おにいさん 第II紀 23:30
聖☆おにいさん 第II紀
10月 5 @ 23:30 – 10月 6 @ 00:00
「聖☆おにいさん 第II紀」概要 放送局:NHK総合 土曜23時30分 2週連続放送 放送開始日:2019年10月5日(土)23時30分~ 原作:中村光「聖☆おにいさん」 監督・脚本:福田雄一 制作統括:山田孝之 キャスト 松山ケンイチ 染谷将太
リカ 23:40
リカ
10月 5 @ 23:40 – 10月 6 @ 00:40
「リカ」概要 放送局:フジテレビ 毎週土曜23時40分 放送開始日:2019年10月5日(土)23時40分~ 原作:五十嵐貴久「リハーサル」「リカ」(幻冬舎文庫) 脚本:牟田桂子、嶋田うれ葉 企画:市野直親(東海テレビ) 企画・プロデュース:栗原美和子(共同テレビ) プロデューサー:河角直樹(東海テレビ)、芳川茜(共同テレビ) 演出:松木創(共同テレビ) ほか 制作著作:共同テレビ 制作:東海テレビ 公式HP:https://www.tokai-tv.com/rika/ キャスト 高岡早紀 小池徹平 大谷亮平
6
抱かれたい12人の女たち 01:26
抱かれたい12人の女たち
10月 6 @ 01:26 – 01:56
「抱かれたい12人の女たち」概要 放送局:テレビ大阪 毎週日曜1時26分 放送開始日:2019年10月6日(日)1時26分~ 監督:平岩憲和 プロデューサー:岡本宏毅(テレビ大阪) チーフプロデューサー:金岡英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、daInaRI 製作著作:「抱かれたい12人の女たち」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/dakaretai12/ キャスト 山本耕史
Re:フォロワー 02:30
Re:フォロワー
10月 6 @ 02:30 – 03:00
「Re:フォロワー」概要 放送局:テレビ朝日 毎週日曜2時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)2時30分~ 脚本・監督:西田大輔 音楽:YOSHIZUMI チーフプロデューサー:近藤真広(ABCテレビ) プロデューサー:中田陽子(ABCテレビ)、渋谷英史(ジ・アイコン) 制作協力:ジ・アイコン 制作著作:ABCテレビ 公式HP:https://www.asahi.co.jp/refollower/ キャスト 西銘駿 塩野瑛久 和田雅成 喜多乃愛 谷口賢志 中島早貴 原田佳奈 八神蓮 萩野崇 松尾貴史 的場浩司(友情出演) 佐藤流司
ドクターY~外科医・加地秀樹~ 21:00
ドクターY~外科医・加地秀樹~
10月 6 @ 21:00 – 22:54
「ドクターY~外科医・加地秀樹~」概要 放送局:テレビ朝日 日曜21時 放送開始日:2019年10月6日(日)21時~ 脚本:林誠人 音楽:沢田完 エグゼクティブプロデューサー:内山聖子(テレビ朝日) プロデューサー:大江達樹(テレビ朝日)、峰島あゆみ(テレビ朝日)、西山隆一(テレビ朝日) 大垣一穂(ザ・ワークス)、角田正子(ザ・ワークス) 演出:山田勇人(ザ・ワークス) 制作協力:ザ・ワークス 制作著作:テレビ朝日 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/doctor-y/ キャスト 勝村政信 片岡愛之助 倉科カナ 古川凛 本田博太郎 <特別出演> 米倉涼子 遠藤憲一 鈴木浩介 岸部一徳 西田敏行
令和元年版 怪談牡丹燈籠 22:00
令和元年版 怪談牡丹燈籠
10月 6 @ 22:00 – 23:00
「令和元年版 怪談牡丹燈籠」概要 放送局:NHK BSプレミアム 毎週日曜22時 放送開始日:2019年10月6日(日)22時~ 脚本・演出:源 孝志 音楽:阿部海太郎 語り:神田松之丞 制作統括:千野博彦、伊藤 純、川崎直子、八木康夫 キャスト 尾野真千子 柄本 佑 若葉竜也 谷原章介 戸田菜穂 石橋菜津美 中村七之助 上白石萌音 犬山イヌコ 中原丈雄 笹野高史 伊武雅刀 段田安則 髙嶋政宏
悪の波動 殺人分析班スピンオフ 22:30
悪の波動 殺人分析班スピンオフ
10月 6 @ 22:30 – 23:00
「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」概要 放送局:WOWOWプライム 毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)22時30分~ 原作:麻見和史「石の繭 警視庁殺人分析班」(講談社文庫刊) 脚本:清水 匡 音楽:諸橋邦行 監督:内片輝、山本大輔 チーフプロデューサー:松永綾 プロデューサー:植田春菜、北川雅一 製作:WOWOW、TBSスパークル 「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」パートナーズ 公式HP:https://www.wowow.co.jp/drama/hadou/ キャスト 古川雄輝 SUMIRE 深澤辰哉 (Snow Man/ジャニーズJr.) 平埜生成 千葉哲也 阿南健治 二階堂 智 鶴見辰吾 池田鉄洋 木村文乃
7
シャーロック 21:00
シャーロック
10月 7 @ 21:00 – 22:00
「シャーロック」概要 放送局:フジテレビ毎週月曜21時 放送開始日:2019年10月7日(月)21時~ 原作:アーサー・コナン・ドイル『シャーロック・ホームズ』シリーズ 脚本:井上由美子 プロデュース:太田 大 演出:西谷 弘 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/sherlock/ キャスト ディーン・フジオカ 岩田剛典 佐々木 蔵之介
8
まだ結婚できない男 21:00
まだ結婚できない男
10月 8 @ 21:00 – 22:00
「まだ結婚できない男」概要 放送局:フジテレビ毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月8日(火)21時~ 脚本:尾崎将也 演出:三宅喜重、小松隆志、植田尚 チーフプロデューサー:安藤和久(カンテレ)、東城祐司(MMJ) プロデューサー:米田孝(カンテレ)、伊藤達哉(MMJ)、木曽貴美子(MMJ) 制作著作:カンテレ、MMJ 公式HP:https://www.ktv.jp/kekkondekinaiotoko/index.html キャスト 阿部寛 吉田羊 深川麻衣 塚本高史 咲妃みゆ 平祐奈 阿南敦子 奈緒 荒井敦史 小野寺ずる 美音 不破万作 三浦理恵子 尾美としのり 稲森いずみ 草笛光子
9
焼肉プロレス 01:40
焼肉プロレス
10月 9 @ 01:40 – 02:10
「焼肉プロレス」概要 放送局:テレビ大阪 毎週木曜1時、TOKYO MX 毎週火曜1時40分 放送開始日:2019年7月4日(木)1時~1時30分(テレビ大阪) 2019年8月7日(火)1時40分~2時10分(TOKYO MX) オープニング主題歌:「豪快エレヴェイション」祭nine. エンディング主題歌:「Be the change」Dire Wolf 原案:斉藤 翔 脚本:川﨑龍太 監督:川野浩司 音楽:菊池 達也・カンガルー鈴木 プロデューサー:岡本 宏毅(テレビ大阪)、元信 克則(ユニオン映画) チーフプロデューサー:金岡 英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、ユニオン映画 製作著作:ドラマ「焼肉プロレス」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/niku_pro/ キャスト 加藤諒 武藤敬司 樋口日奈 けーすけ 才木玲佳
相棒18 初回スペシャル 21:00
相棒18 初回スペシャル
10月 9 @ 21:00 – 22:24
「相棒18 初回スペシャル」概要 放送局:テレビ朝日 水曜21時 放送開始日:2019年10月9日(水)21時~22時24分 脚本:輿水泰弘 ほか 監督:橋本一 ほか 音楽:池頼広 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/aibou/ キャスト 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
同期のサクラ 22:00
同期のサクラ
10月 9 @ 22:00 – 23:00
「同期のサクラ」概要 放送局:日本テレビ毎週水曜22時 放送開始日:2019年10月9日(水)22時~ 脚本:遊川和彦 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:大平 太、田上リサ 演出:明石広人、南雲聖一 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/sakura2019/ キャスト 高畑充希 橋本愛 新田真剣佑 木島葵役 竜星涼 岡山天音 相武紗季 椎名桔平
ミリオンジョー 01:35
ミリオンジョー
10月 10 @ 01:35 – 02:05
「ミリオンジョー」概要 放送局:テレビ東京毎週木曜1時35分 放送開始日:2019年10月10日(木)1時35分~ 原作:十口了至・市丸いろは『ミリオンジョー』(講談社モーニングKC刊) 脚本:政地洋佑 監督:榊英雄、柴田啓佑 チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:松本拓(テレビ東京)、中野剛(東映ビデオ) 制作:テレビ東京、東映ビデオ 製作著作:「ミリオンジョー」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/millionjoe/ キャスト 北山宏光(Kis-My-Ft2) 萩原聖人 今泉佑唯 深水元基 永野 三浦誠己 武田航平 津田寛治 菅原大吉
カフカの東京絶望日記 23:00
カフカの東京絶望日記
10月 10 @ 23:00 – 23:30
「カフカの東京絶望日記」概要 放送局: MBS:毎週金曜0:59~ テレビ神奈川:毎週木曜23:00~ テレ玉:毎週水曜23:30~ チバテレ:毎週土曜0:00~ 放送開始日: MBS:2019年9月12日放送開始 テレビ神奈川:2019年9月12日放送開始 テレ玉:2019年9月18日放送開始 チバテレ:2019年9月20日放送開始 監督:加藤拓也、坂下雄一郎 企画・脚本:アサダアツシ 原案:「マンガで読む絶望名人カフカの人生論」 (著:平松昭子、監修:頭木弘樹、刊:飛鳥新社) オープニングテーマ:buzz★Vibes「ZETSUBOU FUNK」(ランティス) エンディングテーマ:KEYTALK「DROP2」(ユニバーサル ミュージック) 製作:川城和実、宇田川 寧 エグゼクティブプロデューサー:濵田健二 チーフプロデューサー:西川朝子、丸山博雄 プロデューサー:小森茉季、柴原祐一、加藤千穂、村島 亘 音楽:TEAM WHIM 制作プロダクション:ダブ 製作:「カフカの東京絶望日記」製作委員会・MBS 公式HP:https://www.mbs.jp/kafka-drama/ キャスト 鈴木拡樹 奈緒 前原滉 今野杏南 奥山かずさ キンタカオ 大村波彦 宮田早苗 中山求一郎 坂口涼太郎 岩谷翔吾 咲良菜緒(TEAM SHACHI)
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜 23:59
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜
10月 10 @ 23:59 – 10月 11 @ 00:59
「チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜」概要 放送局:日本テレビ 毎週木曜23時59分 放送開始日:2019年10月3日(火)23時59分~ 脚本:松本美弥子、山下すばるほか 監督:湯浅典子、安見悟朗ほか 音楽:吉俣良 チーフプロデューサー:前西 和成 プロデューサー:中山 喬詞 、髙石 明彦(The icon) 制作協力:The icon 制作著作:読売テレビ 公式HP:https://www.ytv.co.jp/cheat/ キャスト 本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
新米姉妹のふたりごはん 01:00
新米姉妹のふたりごはん
10月 11 @ 01:00 – 01:30
「新米姉妹のふたりごはん」概要 放送局:テレビ東京 毎週金曜1時 放送開始日:2019年10月11日(金)1時~ 原作:柊ゆたか『新米姉妹のふたりごはん』(電撃コミックス NEXT/KADOKAWA 刊) 脚本:関えり香、今西祐子、相馬光 監督:守屋健太郎、湯浅弘章、桑島憲司 プロデューサー:合田知弘(テレビ東京)、田中勇也、佐治幸宏(ADKクリエイティブ・ワン) 制作:テレビ東京、ADKクリエイティブ・ワン 製作著作:「新米姉妹のふたりごはん」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shinmai/ キャスト 山田杏奈 大友花恋
4分間のマリーゴールド 22:00
4分間のマリーゴールド
10月 11 @ 22:00 – 23:00
「4分間のマリーゴールド」概要 放送局:TBS毎週金曜22時 放送開始日:2019年10月11日(金)22時~ 原作:キリエ「4分間のマリーゴールド」(小学館ビッグスピリッツコミックス刊) 脚本:櫻井 剛 プロデューサー:橋本芙美 演出:河野圭太 製作:共同テレビ、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/4mari/ キャスト 福士蒼汰 菜々緒 横浜流星 西村元貴 伊藤あさひ 関水 渚 鈴木ゆうか 麻生祐未 三浦誠己 西尾まり 橋本じゅん 桐谷健太
時効警察はじめました 23:15
時効警察はじめました
10月 11 @ 23:15 – 10月 12 @ 00:15
「時効警察はじめました」概要 放送局:テレビ朝日 毎週金曜23時15分 放送開始日:2019年10月11日(金)23時15分~ 脚本・監督 三木 聡(脚本・監督) 大九 明子(脚本・監督) 今泉 力哉(監督) 森ガキ 侑大(監督) 塚本 連平(監督) 福田 雄一(脚本) 田中 眞一(脚本) 小峯 裕之(脚本) 音楽:坂口 修 ゼネラルプロデューサー:横地 郁英(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、山本 喜彦(MMJ) 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/jikou2019/ キャスト オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 ふせえり 江口のりこ 緋田康人 内藤理沙 田中真琴 光石研 岩松了
孤独のグルメ8 00:12
孤独のグルメ8
10月 12 @ 00:12 – 00:52
「孤独のグルメ8」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時12分 放送開始日:2019年10月5日(土)0時12分~ 原作:『孤独のグルメ』作/久住昌之・画/谷口ジロー(週刊SPA!) 脚本:田口佳宏、児玉頼子 音楽:久住昌之、ザ・スクリーントーンズ 演出:井川尊史、北畑龍一、北尾賢人 チーフプロデューサー:阿部真士(テレビ東京) プロデューサー:小松幸敏(テレビ東京)、吉見健士(共同テレビ)、菊池武博(共同テレビ) アソシエイトプロデューサー:川村庄子(テレビ東京) 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kodokunogurume8/ キャスト 松重豊
ほんとにあった怖い話 20周年スペシャル 21:00
ほんとにあった怖い話 20周年スペシャル
10月 12 @ 21:00 – 23:10
「ほんとにあった怖い話 20周年スペシャル」概要 放送局:フジテレビ 土曜21時 放送開始日:2019年10月12日(土)21時~23時10分 脚本:穂科エミ 他 演出:下畠優太 他 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/honkowa/index.html キャスト 中条あやみ、他
八つ墓村 21:00
八つ墓村
10月 12 @ 21:00 – 22:59
「八つ墓村」概要 放送局:NHK BSプレミアム 土曜21時 放送開始日:2019年10月12日(土)21時~ 原作:横溝正史『八つ墓村』 脚本:喜安浩平、吉田照幸 演出:吉田照幸 制作統括:村松 秀、西村 崇、大谷直哉 キャスト 吉岡秀隆 村上虹郎 真木よう子 蓮佛美沙子 佐藤 玲 小柳 友 宮沢氷魚 佐津川愛美 竜のり子 樋井明日香 馬場 徹 久保酎吉 田中しげ美 OKI 山口馬木也 山下容莉枝 酒向 芳 不破万作 やべきょうすけ 音尾琢真 木内みどり 小市慢太郎 津嘉山正種 國村 隼
トップリーグ 22:00
トップリーグ
10月 12 @ 22:00 – 23:00
「トップリーグ」概要 放送局:WOWOW プライム 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月5日(土)22時~ 原作:相場英雄「トップリーグ」「トップリーグ2 アフターアワーズ」(ハルキ文庫) 監督:星野和成、中前勇児 脚本:篠﨑絵里子 音楽:羽岡佳、石毛駿平 チーフプロデューサー:青木泰憲(WOWOW) プロデューサー:高江洲義貴(WOWOW)、布施 等(MMJ)、八巻 薫 制作協力:MMJ 製作:WOWOW 公式HP:https://www.wowow.co.jp/dramaw/topleague/ キャスト 玉山鉄二 池内博之 佐久間由衣 小雪 陣内孝則 小林 薫 光石 研 長谷川朝晴 橋本マナミ 黒羽麻璃央 中村映里子 野間口徹 佐野史郎
俺の話は長い 22:00
俺の話は長い
10月 12 @ 22:00 – 23:00
「俺の話は長い」概要 放送局:日本テレビ 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月12日(土)22時~ 脚本:金子茂樹 演出:中島 悟 ほか チーフプロデューサー:池田健司 プロデューサー:櫨山裕子、秋元孝之 制作協力:オフィスクレッシェンド 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/orebana/ キャスト 生田斗真 安田顕 小池栄子 清原果耶 原田美枝子
聖☆おにいさん 第II紀 23:30
聖☆おにいさん 第II紀
10月 12 @ 23:30 – 10月 13 @ 00:00
「聖☆おにいさん 第II紀」概要 放送局:NHK総合 土曜23時30分 2週連続放送 放送開始日:2019年10月5日(土)23時30分~ 原作:中村光「聖☆おにいさん」 監督・脚本:福田雄一 制作統括:山田孝之 キャスト 松山ケンイチ 染谷将太
リカ 23:40
リカ
10月 12 @ 23:40 – 10月 13 @ 00:40
「リカ」概要 放送局:フジテレビ 毎週土曜23時40分 放送開始日:2019年10月5日(土)23時40分~ 原作:五十嵐貴久「リハーサル」「リカ」(幻冬舎文庫) 脚本:牟田桂子、嶋田うれ葉 企画:市野直親(東海テレビ) 企画・プロデュース:栗原美和子(共同テレビ) プロデューサー:河角直樹(東海テレビ)、芳川茜(共同テレビ) 演出:松木創(共同テレビ) ほか 制作著作:共同テレビ 制作:東海テレビ 公式HP:https://www.tokai-tv.com/rika/ キャスト 高岡早紀 小池徹平 大谷亮平
抱かれたい12人の女たち 01:26
抱かれたい12人の女たち
10月 13 @ 01:26 – 01:56
「抱かれたい12人の女たち」概要 放送局:テレビ大阪 毎週日曜1時26分 放送開始日:2019年10月6日(日)1時26分~ 監督:平岩憲和 プロデューサー:岡本宏毅(テレビ大阪) チーフプロデューサー:金岡英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、daInaRI 製作著作:「抱かれたい12人の女たち」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/dakaretai12/ キャスト 山本耕史
Re:フォロワー 02:30
Re:フォロワー
10月 13 @ 02:30 – 03:00
「Re:フォロワー」概要 放送局:テレビ朝日 毎週日曜2時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)2時30分~ 脚本・監督:西田大輔 音楽:YOSHIZUMI チーフプロデューサー:近藤真広(ABCテレビ) プロデューサー:中田陽子(ABCテレビ)、渋谷英史(ジ・アイコン) 制作協力:ジ・アイコン 制作著作:ABCテレビ 公式HP:https://www.asahi.co.jp/refollower/ キャスト 西銘駿 塩野瑛久 和田雅成 喜多乃愛 谷口賢志 中島早貴 原田佳奈 八神蓮 萩野崇 松尾貴史 的場浩司(友情出演) 佐藤流司
警視庁・捜査一課長 スペシャル 21:00
警視庁・捜査一課長 スペシャル
10月 13 @ 21:00 – 22:54
「警視庁・捜査一課長 スペシャル」概要 放送局:テレビ朝日 日曜21時 放送開始日:2019年10月13日(火)21時~ 脚本:深沢正樹 音楽:山本清香 監督:濱龍也 ゼネラルプロデューサー:関拓也(テレビ朝日) プロデューサー:秋山貴人(テレビ朝日)、島田 薫(東映) 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/ichikacho_sp6 キャスト 内藤剛志 乙葉 雛形あきこ 浅野和之 加藤理恵 中島ひろ子 浜口京子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙 宣之(ナイツ) 床嶋佳子 金田明夫
令和元年版 怪談牡丹燈籠 22:00
令和元年版 怪談牡丹燈籠
10月 13 @ 22:00 – 23:00
「令和元年版 怪談牡丹燈籠」概要 放送局:NHK BSプレミアム 毎週日曜22時 放送開始日:2019年10月6日(日)22時~ 脚本・演出:源 孝志 音楽:阿部海太郎 語り:神田松之丞 制作統括:千野博彦、伊藤 純、川崎直子、八木康夫 キャスト 尾野真千子 柄本 佑 若葉竜也 谷原章介 戸田菜穂 石橋菜津美 中村七之助 上白石萌音 犬山イヌコ 中原丈雄 笹野高史 伊武雅刀 段田安則 髙嶋政宏
ニッポンノワール―刑事Yの反乱― 22:30
ニッポンノワール―刑事Yの反乱―
10月 13 @ 22:30 – 23:30
「ニッポンノワール―刑事Yの反乱―」概要 放送局:日本テレビ毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月13日(日)22時30分~ 脚本:武藤将吾 音楽:松本晃彦 演出:猪股隆一 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:福井雄太 柳内久仁子 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/NNY/ キャスト 賀来賢人 広末涼子 井浦新 北村一輝 夏帆 工藤阿須加
悪の波動 殺人分析班スピンオフ 22:30
悪の波動 殺人分析班スピンオフ
10月 13 @ 22:30 – 23:00
「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」概要 放送局:WOWOWプライム 毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)22時30分~ 原作:麻見和史「石の繭 警視庁殺人分析班」(講談社文庫刊) 脚本:清水 匡 音楽:諸橋邦行 監督:内片輝、山本大輔 チーフプロデューサー:松永綾 プロデューサー:植田春菜、北川雅一 製作:WOWOW、TBSスパークル 「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」パートナーズ 公式HP:https://www.wowow.co.jp/drama/hadou/ キャスト 古川雄輝 SUMIRE 深澤辰哉 (Snow Man/ジャニーズJr.) 平埜生成 千葉哲也 阿南健治 二階堂 智 鶴見辰吾 池田鉄洋 木村文乃
おいしい給食 20:00
おいしい給食
10月 14 @ 20:00 – 20:30
「まだ結婚できない男」概要 放送局:TOKYO MX他 毎週月曜20時 放送開始日:(MX)2019年10月14日(月)20時~ 脚本:永森裕二 ほか フードコーディネーター:松井あゆこ 演出:綾部真弥、田口桂 プロデューサー:岩淵規、小笠原宏之 製作:「おいしい給食」製作委員会 公式HP:https://oishi-kyushoku.com/ キャスト 市原隼人 武田梨奈 佐藤大志 豊嶋花 辻本達規 (BOYS AND MEN) いとうまい子 酒向芳
シャーロック 21:00
シャーロック
10月 14 @ 21:00 – 22:00
「シャーロック」概要 放送局:フジテレビ毎週月曜21時 放送開始日:2019年10月7日(月)21時~ 原作:アーサー・コナン・ドイル『シャーロック・ホームズ』シリーズ 脚本:井上由美子 プロデュース:太田 大 演出:西谷 弘 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/sherlock/ キャスト ディーン・フジオカ 岩田剛典 佐々木 蔵之介
本気のしるし 00:54
本気のしるし
10月 15 @ 00:54 – 01:29
「本気のしるし」概要 放送局:メ~テレ 毎週火曜0時54分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時54分~ 原作:星里もちる「本気のしるし」(小学館 ビッグコミックス刊) 監督:深田晃司 脚本:三谷伸太朗 プロデューサー:松岡達矢(メ~テレ)、加藤優(メ~テレ)、阿部瑶子(マウンテンゲート) チーフプロデューサー:高橋孝太(メ~テレ)、太田雅人(メ~テレ) 制作協力:マウンテンゲートプロダクション 公式HP:https://www.nagoyatv.com/honki/ キャスト 森崎ウィン(PRIZMAX) 土村芳 宇野祥平 石橋けい 福永朱梨 忍成修吾 北村有起哉
ブラック校則 00:59
ブラック校則
10月 15 @ 00:59 – 01:59
「ブラック校則」概要 放送局:日本テレビ 毎週火曜0時59分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時59分~ 脚本:此元和津也 演出:菅原伸太郎 キャスト 佐藤勝利 高橋海人
まだ結婚できない男 21:00
まだ結婚できない男
10月 15 @ 21:00 – 22:00
「まだ結婚できない男」概要 放送局:フジテレビ毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月8日(火)21時~ 脚本:尾崎将也 演出:三宅喜重、小松隆志、植田尚 チーフプロデューサー:安藤和久(カンテレ)、東城祐司(MMJ) プロデューサー:米田孝(カンテレ)、伊藤達哉(MMJ)、木曽貴美子(MMJ) 制作著作:カンテレ、MMJ 公式HP:https://www.ktv.jp/kekkondekinaiotoko/index.html キャスト 阿部寛 吉田羊 深川麻衣 塚本高史 咲妃みゆ 平祐奈 阿南敦子 奈緒 荒井敦史 小野寺ずる 美音 不破万作 三浦理恵子 尾美としのり 稲森いずみ 草笛光子
G線上のあなたと私 22:00
G線上のあなたと私
10月 15 @ 22:00 – 23:00
「G線上のあなたと私」概要 放送局:TBS毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月15日(火)22時~ 原作:いくえみ綾「G線上のあなたと私」コミックス全4巻(集英社マーガレットコミックス刊) 脚本:安達奈緒子 演出:金子文紀、竹村謙太郎、福田亮介 チーフプロデューサー:磯山晶 プロデューサー:佐藤敦司 製作:TBSスパークル、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/gsenjou/ キャスト 波瑠 中川大志 桜井ユキ 鈴木伸之 真魚 滝沢カレン 森岡龍 夏樹陽子 松下由樹
寝ないの?小山内三兄弟 00:59
寝ないの?小山内三兄弟
10月 16 @ 00:59 – 01:29
「寝ないの?小山内三兄弟」概要 放送局:日本テレビ 毎週水曜0時59分 放送開始日:2019年10月16日(水)0時59分~ 脚本:じろう(シソンヌ) ディレクター:池山喜勇、山井貴超(極東電視台)、新目美菜海(極東電視台) チーフプロデューサー:福士睦 プロデューサー:秋山健一郎、大倉寛子、井上統暉 河野安治(極東電視台)、三田村奈緒子(極東電視台) 企画・監督:橋本和明 制作協力:極東電視台 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/osanai3brother/ キャスト 黒羽麻璃央 鳥越裕貴 眞嶋秀斗
相棒18 21:00
相棒18
10月 16 @ 21:00 – 22:54
「相棒18」概要 放送局:テレビ朝日 毎週水曜21時 放送開始日:2019年10月9日(水)21時~ 脚本:輿水泰弘 ほか 監督:橋本一 ほか 音楽:池頼広 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/aibou/ キャスト 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
同期のサクラ 22:00
同期のサクラ
10月 16 @ 22:00 – 23:00
「同期のサクラ」概要 放送局:日本テレビ毎週水曜22時 放送開始日:2019年10月9日(水)22時~ 脚本:遊川和彦 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:大平 太、田上リサ 演出:明石広人、南雲聖一 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/sakura2019/ キャスト 高畑充希 橋本愛 新田真剣佑 木島葵役 竜星涼 岡山天音 相武紗季 椎名桔平
劇団スフィア 00:00
劇団スフィア
10月 17 @ 00:00 – 00:30
「劇団スフィア」概要 放送局:TOKYO MX 毎週木曜0時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時~ 脚本・監督:徳尾浩司、岸本鮎佳、西条みつとし、山田佳奈、益山貴司 公式HP:https://s.mxtv.jp/drama/gekidan_sphere/ キャスト 寿美菜子 高垣彩陽 戸松遥 豊崎愛生
死役所 00:12
死役所
10月 17 @ 00:12 – 01:12
「死役所」概要 放送局:テレビ東京 毎週木曜0時12時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時12分~ 原作:あずみきし『死役所』(新潮社バンチコミックス刊) チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:倉地雄大(テレビ東京)、尾花典子(ジェイ・ストーム) 平体雄二(スタジオブルー)、瀬島翔(スタジオブルー) 監督:湯浅弘章、棚澤孝義、酒井麻衣、松本花奈、蔵方政俊 脚本:政池洋佑 三浦希紗 烏丸棗 制作:テレビ東京/ジェイ・ストーム/スタジオブルー 製作著作:「死役所」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shiyakusho/ キャスト 松岡昌宏
ミリオンジョー 01:35
ミリオンジョー
10月 17 @ 01:35 – 02:05
「ミリオンジョー」概要 放送局:テレビ東京毎週木曜1時35分 放送開始日:2019年10月10日(木)1時35分~ 原作:十口了至・市丸いろは『ミリオンジョー』(講談社モーニングKC刊) 脚本:政地洋佑 監督:榊英雄、柴田啓佑 チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:松本拓(テレビ東京)、中野剛(東映ビデオ) 制作:テレビ東京、東映ビデオ 製作著作:「ミリオンジョー」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/millionjoe/ キャスト 北山宏光(Kis-My-Ft2) 萩原聖人 今泉佑唯 深水元基 永野 三浦誠己 武田航平 津田寛治 菅原大吉
科捜研の女19 20:00
科捜研の女19
10月 17 @ 20:00 – 20:54
「科捜研の女」概要 放送局:テレビ朝日系毎週木曜20時 放送開始日:2019年10月17日(木)20時~20時54分 監督:森本浩史、田﨑竜太ほか 脚本:戸田山雅司、櫻井武晴ほか 主題歌:「Blue Rain」今井美樹 ゼネラルプロデューサー:関 拓也(テレビ朝日) プロデューサー:藤崎絵三(テレビ朝日)、中尾亜由子(東映)、谷中寿成(東映) 制作:テレビ朝日、東映 キャスト 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6 21:00
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6
10月 17 @ 21:00 – 22:00
「ドクターX〜外科医・大門未知子〜6」概要 放送局:テレビ朝日毎週木曜21時 放送開始日:2019年10月17日(木)21時~ 脚本:中園 ミホ、林 誠人 音楽:沢田 完 企画協力:古賀 誠一(オスカープロモーション) エグゼクティブプロデューサー:内山 聖子(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、峰島 あゆみ(テレビ朝日)、霜田 一寿(ザ・ワークス)、大垣 一穂(ザ・ワークス) 演出:田村 直己(テレビ朝日)、松田 秀知 制作協力:ザ・ワークス 制作著作:テレビ朝日 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/doctor-x/ キャスト 米倉涼子 ユースケ・サンタマリア 内田有紀 遠藤憲一 勝村政信 鈴木浩介 武田真治 清水ミチコ 藤森慎吾 戸塚純貴 岸部一徳 市村正親 西田敏行
モトカレマニア 22:00
モトカレマニア
10月 17 @ 22:00 – 23:00
「モトカレマニア」概要 放送局:フジテレビ毎週木曜22時 放送開始日:2019年10月17日(木)22時~ 原作:瀧波ユカリ「モトカレマニア」(講談社「Kiss」連載) 脚本:坪田 文 音楽:田渕夏美、中村巴奈重 主題歌:超特急『Revival Love』(SDR) プロデュース:草ヶ谷大輔 演出:並木道子、相沢秀幸 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/motokaremania/ キャスト 新木優子 高良健吾 浜野謙太 田中みな実 よしこ(ガンバレルーヤ) 森田甘路 関口メンディー(EXILE/GENERATIONS) 加藤虎ノ介 大地 井上翔太 小手伸也 山口紗弥加
カフカの東京絶望日記 23:00
カフカの東京絶望日記
10月 17 @ 23:00 – 23:30
「カフカの東京絶望日記」概要 放送局: MBS:毎週金曜0:59~ テレビ神奈川:毎週木曜23:00~ テレ玉:毎週水曜23:30~ チバテレ:毎週土曜0:00~ 放送開始日: MBS:2019年9月12日放送開始 テレビ神奈川:2019年9月12日放送開始 テレ玉:2019年9月18日放送開始 チバテレ:2019年9月20日放送開始 監督:加藤拓也、坂下雄一郎 企画・脚本:アサダアツシ 原案:「マンガで読む絶望名人カフカの人生論」 (著:平松昭子、監修:頭木弘樹、刊:飛鳥新社) オープニングテーマ:buzz★Vibes「ZETSUBOU FUNK」(ランティス) エンディングテーマ:KEYTALK「DROP2」(ユニバーサル ミュージック) 製作:川城和実、宇田川 寧 エグゼクティブプロデューサー:濵田健二 チーフプロデューサー:西川朝子、丸山博雄 プロデューサー:小森茉季、柴原祐一、加藤千穂、村島 亘 音楽:TEAM WHIM 制作プロダクション:ダブ 製作:「カフカの東京絶望日記」製作委員会・MBS 公式HP:https://www.mbs.jp/kafka-drama/ キャスト 鈴木拡樹 奈緒 前原滉 今野杏南 奥山かずさ キンタカオ 大村波彦 宮田早苗 中山求一郎 坂口涼太郎 岩谷翔吾 咲良菜緒(TEAM SHACHI)
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜 23:59
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜
10月 17 @ 23:59 – 10月 18 @ 00:59
「チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜」概要 放送局:日本テレビ 毎週木曜23時59分 放送開始日:2019年10月3日(火)23時59分~ 脚本:松本美弥子、山下すばるほか 監督:湯浅典子、安見悟朗ほか 音楽:吉俣良 チーフプロデューサー:前西 和成 プロデューサー:中山 喬詞 、髙石 明彦(The icon) 制作協力:The icon 制作著作:読売テレビ 公式HP:https://www.ytv.co.jp/cheat/ キャスト 本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
新米姉妹のふたりごはん 01:00
新米姉妹のふたりごはん
10月 18 @ 01:00 – 01:30
「新米姉妹のふたりごはん」概要 放送局:テレビ東京 毎週金曜1時 放送開始日:2019年10月11日(金)1時~ 原作:柊ゆたか『新米姉妹のふたりごはん』(電撃コミックス NEXT/KADOKAWA 刊) 脚本:関えり香、今西祐子、相馬光 監督:守屋健太郎、湯浅弘章、桑島憲司 プロデューサー:合田知弘(テレビ東京)、田中勇也、佐治幸宏(ADKクリエイティブ・ワン) 制作:テレビ東京、ADKクリエイティブ・ワン 製作著作:「新米姉妹のふたりごはん」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shinmai/ キャスト 山田杏奈 大友花恋
特命刑事 カクホの女2 20:00
特命刑事 カクホの女2
10月 18 @ 20:00 – 21:00
「カクホの女2」概要 放送局:テレビ東京毎週金曜20時 放送開始日:2019年10月18日(金)20時~ 脚本:秦建日子 監督:鈴木浩介 チーフプロデューサー:濱谷 晃一 プロデューサー:山鹿達也、祖父江里奈、石塚清和 製作:テレビ東京、ファインエンターテインメント 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kakuho2/ キャスト 名取裕子 麻生祐未
4分間のマリーゴールド 22:00
4分間のマリーゴールド
10月 18 @ 22:00 – 23:00
「4分間のマリーゴールド」概要 放送局:TBS毎週金曜22時 放送開始日:2019年10月11日(金)22時~ 原作:キリエ「4分間のマリーゴールド」(小学館ビッグスピリッツコミックス刊) 脚本:櫻井 剛 プロデューサー:橋本芙美 演出:河野圭太 製作:共同テレビ、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/4mari/ キャスト 福士蒼汰 菜々緒 横浜流星 西村元貴 伊藤あさひ 関水 渚 鈴木ゆうか 麻生祐未 三浦誠己 西尾まり 橋本じゅん 桐谷健太
ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜 22:00
ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜
10月 18 @ 22:00 – 22:49
「ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜」概要 放送局:NHK総合 毎週金曜22時 放送開始日:2019年10月18日(金)22時~ 脚本:八津弘幸、徳尾浩司、吉田真侑子 音楽:眞鍋昭大 主題歌:ALEXANDROS 制作統括:小林大児、髙橋 練 失敗学監修:畑村洋太郎 キャスト 松雪泰子 堀井新太 須藤理彩 高橋メアリージュン 余 貴美子
時効警察はじめました 23:15
時効警察はじめました
10月 18 @ 23:15 – 10月 19 @ 00:15
「時効警察はじめました」概要 放送局:テレビ朝日 毎週金曜23時15分 放送開始日:2019年10月11日(金)23時15分~ 脚本・監督 三木 聡(脚本・監督) 大九 明子(脚本・監督) 今泉 力哉(監督) 森ガキ 侑大(監督) 塚本 連平(監督) 福田 雄一(脚本) 田中 眞一(脚本) 小峯 裕之(脚本) 音楽:坂口 修 ゼネラルプロデューサー:横地 郁英(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、山本 喜彦(MMJ) 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/jikou2019/ キャスト オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 ふせえり 江口のりこ 緋田康人 内藤理沙 田中真琴 光石研 岩松了
孤独のグルメ8 00:12
孤独のグルメ8
10月 19 @ 00:12 – 00:52
「孤独のグルメ8」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時12分 放送開始日:2019年10月5日(土)0時12分~ 原作:『孤独のグルメ』作/久住昌之・画/谷口ジロー(週刊SPA!) 脚本:田口佳宏、児玉頼子 音楽:久住昌之、ザ・スクリーントーンズ 演出:井川尊史、北畑龍一、北尾賢人 チーフプロデューサー:阿部真士(テレビ東京) プロデューサー:小松幸敏(テレビ東京)、吉見健士(共同テレビ)、菊池武博(共同テレビ) アソシエイトプロデューサー:川村庄子(テレビ東京) 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kodokunogurume8/ キャスト 松重豊
ひとりキャンプで食って寝る 00:52
ひとりキャンプで食って寝る
10月 19 @ 00:52 – 01:23
「ひとりキャンプで食って寝る」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時52分 放送開始日:2019年10月19日(土)0時52分~ 演出:冨永昌敬、横浜聡子 脚本:冨永昌敬、保坂大輔、飯塚花笑 音楽:荘子it(Dos Monos) 主題歌:Yogee New Waves「to the moon」 (Colourful Records / ビクターエンタテインメント) プロデューサー :大和健太郎、滝山直史、横山蘭平 制作:テレビ東京、東京テアトル 製作著作:「ひとりキャンプで食って寝る」製作委員 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/hitoricamp/ キャスト 三浦貴大 夏帆
少年寅次郎 21:00
少年寅次郎
10月 19 @ 21:00 – 21:49
「少年寅次郎」概要 放送局:NHK総合 毎週土曜曜21時 放送開始日:2019年10月19日(土)21時~ 原作:山田洋次「悪童(わるがき)小説寅次郎の告白」 脚本:岡田惠和 音楽:馬飼野康二 制作統括:小松昌代(NHKエンタープライズ)、髙橋練(NHK) 演出:本木一博、船谷純矢、岡崎栄(以上NHKエンタープライズ) キャスト 井上真央 毎熊克哉 泉澤祐希 岸井ゆきの 石丸幹二
トップリーグ 22:00
トップリーグ
10月 19 @ 22:00 – 23:00
「トップリーグ」概要 放送局:WOWOW プライム 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月5日(土)22時~ 原作:相場英雄「トップリーグ」「トップリーグ2 アフターアワーズ」(ハルキ文庫) 監督:星野和成、中前勇児 脚本:篠﨑絵里子 音楽:羽岡佳、石毛駿平 チーフプロデューサー:青木泰憲(WOWOW) プロデューサー:高江洲義貴(WOWOW)、布施 等(MMJ)、八巻 薫 制作協力:MMJ 製作:WOWOW 公式HP:https://www.wowow.co.jp/dramaw/topleague/ キャスト 玉山鉄二 池内博之 佐久間由衣 小雪 陣内孝則 小林 薫 光石 研 長谷川朝晴 橋本マナミ 黒羽麻璃央 中村映里子 野間口徹 佐野史郎
俺の話は長い 22:00
俺の話は長い
10月 19 @ 22:00 – 23:00
「俺の話は長い」概要 放送局:日本テレビ 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月12日(土)22時~ 脚本:金子茂樹 演出:中島 悟 ほか チーフプロデューサー:池田健司 プロデューサー:櫨山裕子、秋元孝之 制作協力:オフィスクレッシェンド 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/orebana/ キャスト 生田斗真 安田顕 小池栄子 清原果耶 原田美枝子
リカ 23:40
リカ
10月 19 @ 23:40 – 10月 20 @ 00:40
「リカ」概要 放送局:フジテレビ 毎週土曜23時40分 放送開始日:2019年10月5日(土)23時40分~ 原作:五十嵐貴久「リハーサル」「リカ」(幻冬舎文庫) 脚本:牟田桂子、嶋田うれ葉 企画:市野直親(東海テレビ) 企画・プロデュース:栗原美和子(共同テレビ) プロデューサー:河角直樹(東海テレビ)、芳川茜(共同テレビ) 演出:松木創(共同テレビ) ほか 制作著作:共同テレビ 制作:東海テレビ 公式HP:https://www.tokai-tv.com/rika/ キャスト 高岡早紀 小池徹平 大谷亮平
江戸前の旬 season2 00:00
江戸前の旬 season2
10月 20 @ 00:00 – 00:30
「江戸前の旬 season2」概要 放送局:BSテレ東 毎週日曜0時 放送開始日:2019年10月20日(日)0時~ 脚本:松井香奈、石川美香穂、小沼雄一 監督:小沼雄一、久万真路 統括プロデューサー:橋本かおり(BSテレ東) コンテンツプロデューサー:岩花太郎、栁川美波(BSテレ東) プロデューサー:鈴木伸明(キュー・テック)、服巻泰三(ソリッドフィーチャー) 制作:BSテレ東/キュー・テック 製作・著作:「江戸前の旬season2」製作委員会2019 公式HP:https://www.bs-tvtokyo.co.jp/edomaenoshun2/ キャスト 須賀健太 渡辺裕之
抱かれたい12人の女たち 01:26
抱かれたい12人の女たち
10月 20 @ 01:26 – 01:56
「抱かれたい12人の女たち」概要 放送局:テレビ大阪 毎週日曜1時26分 放送開始日:2019年10月6日(日)1時26分~ 監督:平岩憲和 プロデューサー:岡本宏毅(テレビ大阪) チーフプロデューサー:金岡英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、daInaRI 製作著作:「抱かれたい12人の女たち」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/dakaretai12/ キャスト 山本耕史
Re:フォロワー 02:30
Re:フォロワー
10月 20 @ 02:30 – 03:00
「Re:フォロワー」概要 放送局:テレビ朝日 毎週日曜2時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)2時30分~ 脚本・監督:西田大輔 音楽:YOSHIZUMI チーフプロデューサー:近藤真広(ABCテレビ) プロデューサー:中田陽子(ABCテレビ)、渋谷英史(ジ・アイコン) 制作協力:ジ・アイコン 制作著作:ABCテレビ 公式HP:https://www.asahi.co.jp/refollower/ キャスト 西銘駿 塩野瑛久 和田雅成 喜多乃愛 谷口賢志 中島早貴 原田佳奈 八神蓮 萩野崇 松尾貴史 的場浩司(友情出演) 佐藤流司
グランメゾン東京 21:00
グランメゾン東京
10月 20 @ 21:00 – 22:00
「グランメゾン東京」概要 放送局:TBS 毎週日曜21時 放送開始日:2019年10月20日(日)21時~ 脚本:黒岩勉 プロデュース:伊與田英徳、東仲恵吾 演出:塚原あゆ子 製作著作:TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/grandmaisontokyo/ キャスト 木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 (Kis-My-Ft2) 尾上菊之助 及川光博 沢村一樹
令和元年版 怪談牡丹燈籠 22:00
令和元年版 怪談牡丹燈籠
10月 20 @ 22:00 – 23:00
「令和元年版 怪談牡丹燈籠」概要 放送局:NHK BSプレミアム 毎週日曜22時 放送開始日:2019年10月6日(日)22時~ 脚本・演出:源 孝志 音楽:阿部海太郎 語り:神田松之丞 制作統括:千野博彦、伊藤 純、川崎直子、八木康夫 キャスト 尾野真千子 柄本 佑 若葉竜也 谷原章介 戸田菜穂 石橋菜津美 中村七之助 上白石萌音 犬山イヌコ 中原丈雄 笹野高史 伊武雅刀 段田安則 髙嶋政宏
ニッポンノワール―刑事Yの反乱― 22:30
ニッポンノワール―刑事Yの反乱―
10月 20 @ 22:30 – 23:30
「ニッポンノワール―刑事Yの反乱―」概要 放送局:日本テレビ毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月13日(日)22時30分~ 脚本:武藤将吾 音楽:松本晃彦 演出:猪股隆一 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:福井雄太 柳内久仁子 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/NNY/ キャスト 賀来賢人 広末涼子 井浦新 北村一輝 夏帆 工藤阿須加
悪の波動 殺人分析班スピンオフ 22:30
悪の波動 殺人分析班スピンオフ
10月 20 @ 22:30 – 23:00
「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」概要 放送局:WOWOWプライム 毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)22時30分~ 原作:麻見和史「石の繭 警視庁殺人分析班」(講談社文庫刊) 脚本:清水 匡 音楽:諸橋邦行 監督:内片輝、山本大輔 チーフプロデューサー:松永綾 プロデューサー:植田春菜、北川雅一 製作:WOWOW、TBSスパークル 「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」パートナーズ 公式HP:https://www.wowow.co.jp/drama/hadou/ キャスト 古川雄輝 SUMIRE 深澤辰哉 (Snow Man/ジャニーズJr.) 平埜生成 千葉哲也 阿南健治 二階堂 智 鶴見辰吾 池田鉄洋 木村文乃
おいしい給食 20:00
おいしい給食
10月 21 @ 20:00 – 20:30
「まだ結婚できない男」概要 放送局:TOKYO MX他 毎週月曜20時 放送開始日:(MX)2019年10月14日(月)20時~ 脚本:永森裕二 ほか フードコーディネーター:松井あゆこ 演出:綾部真弥、田口桂 プロデューサー:岩淵規、小笠原宏之 製作:「おいしい給食」製作委員会 公式HP:https://oishi-kyushoku.com/ キャスト 市原隼人 武田梨奈 佐藤大志 豊嶋花 辻本達規 (BOYS AND MEN) いとうまい子 酒向芳
シャーロック 21:00
シャーロック
10月 21 @ 21:00 – 22:00
「シャーロック」概要 放送局:フジテレビ毎週月曜21時 放送開始日:2019年10月7日(月)21時~ 原作:アーサー・コナン・ドイル『シャーロック・ホームズ』シリーズ 脚本:井上由美子 プロデュース:太田 大 演出:西谷 弘 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/sherlock/ キャスト ディーン・フジオカ 岩田剛典 佐々木 蔵之介
ハル 〜総合商社の女〜 22:00
ハル 〜総合商社の女〜
10月 21 @ 22:00 – 23:00
「ハル 〜総合商社の女〜」概要 放送局:テレビ東京 毎週月曜22時 放送開始日:2019年10月21日(月)22時~ 脚本:龍居由佳里、本田隆朗 音楽:ワンミュージック チーフプロデューサー:浅野太(テレビ東京) プロデューサー:稲田秀樹、戸石紀子(テレビ東京) プロデューサー:栗原美和子、高田良平(共同テレビ) 演出:土方政人、都築淳一、三木茂(共同テレビ) 製作:テレビ東京、共同テレビ 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/haru/ キャスト 中谷美紀 藤木直人 白洲迅 忍成修吾 山中崇 加治将樹 渡辺邦斗 寺田心 奥田瑛二
本気のしるし 00:54
本気のしるし
10月 22 @ 00:54 – 01:29
「本気のしるし」概要 放送局:メ~テレ 毎週火曜0時54分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時54分~ 原作:星里もちる「本気のしるし」(小学館 ビッグコミックス刊) 監督:深田晃司 脚本:三谷伸太朗 プロデューサー:松岡達矢(メ~テレ)、加藤優(メ~テレ)、阿部瑶子(マウンテンゲート) チーフプロデューサー:高橋孝太(メ~テレ)、太田雅人(メ~テレ) 制作協力:マウンテンゲートプロダクション 公式HP:https://www.nagoyatv.com/honki/ キャスト 森崎ウィン(PRIZMAX) 土村芳 宇野祥平 石橋けい 福永朱梨 忍成修吾 北村有起哉
ブラック校則 00:59
ブラック校則
10月 22 @ 00:59 – 01:59
「ブラック校則」概要 放送局:日本テレビ 毎週火曜0時59分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時59分~ 脚本:此元和津也 演出:菅原伸太郎 キャスト 佐藤勝利 高橋海人
まだ結婚できない男 21:00
まだ結婚できない男
10月 22 @ 21:00 – 22:00
「まだ結婚できない男」概要 放送局:フジテレビ毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月8日(火)21時~ 脚本:尾崎将也 演出:三宅喜重、小松隆志、植田尚 チーフプロデューサー:安藤和久(カンテレ)、東城祐司(MMJ) プロデューサー:米田孝(カンテレ)、伊藤達哉(MMJ)、木曽貴美子(MMJ) 制作著作:カンテレ、MMJ 公式HP:https://www.ktv.jp/kekkondekinaiotoko/index.html キャスト 阿部寛 吉田羊 深川麻衣 塚本高史 咲妃みゆ 平祐奈 阿南敦子 奈緒 荒井敦史 小野寺ずる 美音 不破万作 三浦理恵子 尾美としのり 稲森いずみ 草笛光子
G線上のあなたと私 22:00
G線上のあなたと私
10月 22 @ 22:00 – 23:00
「G線上のあなたと私」概要 放送局:TBS毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月15日(火)22時~ 原作:いくえみ綾「G線上のあなたと私」コミックス全4巻(集英社マーガレットコミックス刊) 脚本:安達奈緒子 演出:金子文紀、竹村謙太郎、福田亮介 チーフプロデューサー:磯山晶 プロデューサー:佐藤敦司 製作:TBSスパークル、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/gsenjou/ キャスト 波瑠 中川大志 桜井ユキ 鈴木伸之 真魚 滝沢カレン 森岡龍 夏樹陽子 松下由樹
寝ないの?小山内三兄弟 00:59
寝ないの?小山内三兄弟
10月 23 @ 00:59 – 01:29
「寝ないの?小山内三兄弟」概要 放送局:日本テレビ 毎週水曜0時59分 放送開始日:2019年10月16日(水)0時59分~ 脚本:じろう(シソンヌ) ディレクター:池山喜勇、山井貴超(極東電視台)、新目美菜海(極東電視台) チーフプロデューサー:福士睦 プロデューサー:秋山健一郎、大倉寛子、井上統暉 河野安治(極東電視台)、三田村奈緒子(極東電視台) 企画・監督:橋本和明 制作協力:極東電視台 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/osanai3brother/ キャスト 黒羽麻璃央 鳥越裕貴 眞嶋秀斗
左ききのエレン 01:28
左ききのエレン
10月 23 @ 01:28 – 02:28
「左ききのエレン」概要 放送局:TBS 毎週水曜1時28分 放送開始日:2019年10月23日(水)1時28分~ 原作:かっぴー/nifuni『左ききのエレン』(集英社「少年ジャンプ+」連載中) かっぴー『左ききのエレン』(cakes連載) 監督:後藤庸介 脚本:根本ノンジ 制作協力:共同テレビジョン 製作:ドラマ「左ききのエレン」製作委員会・MBS 公式HP:https://www.mbs.jp/eren_drama/ キャスト 神尾楓珠 池田エライザ
相棒18 21:00
相棒18
10月 23 @ 21:00 – 22:54
「相棒18」概要 放送局:テレビ朝日 毎週水曜21時 放送開始日:2019年10月9日(水)21時~ 脚本:輿水泰弘 ほか 監督:橋本一 ほか 音楽:池頼広 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/aibou/ キャスト 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
同期のサクラ 22:00
同期のサクラ
10月 23 @ 22:00 – 23:00
「同期のサクラ」概要 放送局:日本テレビ毎週水曜22時 放送開始日:2019年10月9日(水)22時~ 脚本:遊川和彦 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:大平 太、田上リサ 演出:明石広人、南雲聖一 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/sakura2019/ キャスト 高畑充希 橋本愛 新田真剣佑 木島葵役 竜星涼 岡山天音 相武紗季 椎名桔平
劇団スフィア 00:00
劇団スフィア
10月 24 @ 00:00 – 00:30
「劇団スフィア」概要 放送局:TOKYO MX 毎週木曜0時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時~ 脚本・監督:徳尾浩司、岸本鮎佳、西条みつとし、山田佳奈、益山貴司 公式HP:https://s.mxtv.jp/drama/gekidan_sphere/ キャスト 寿美菜子 高垣彩陽 戸松遥 豊崎愛生
死役所 00:12
死役所
10月 24 @ 00:12 – 01:12
「死役所」概要 放送局:テレビ東京 毎週木曜0時12時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時12分~ 原作:あずみきし『死役所』(新潮社バンチコミックス刊) チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:倉地雄大(テレビ東京)、尾花典子(ジェイ・ストーム) 平体雄二(スタジオブルー)、瀬島翔(スタジオブルー) 監督:湯浅弘章、棚澤孝義、酒井麻衣、松本花奈、蔵方政俊 脚本:政池洋佑 三浦希紗 烏丸棗 制作:テレビ東京/ジェイ・ストーム/スタジオブルー 製作著作:「死役所」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shiyakusho/ キャスト 松岡昌宏
ミリオンジョー 01:35
ミリオンジョー
10月 24 @ 01:35 – 02:05
「ミリオンジョー」概要 放送局:テレビ東京毎週木曜1時35分 放送開始日:2019年10月10日(木)1時35分~ 原作:十口了至・市丸いろは『ミリオンジョー』(講談社モーニングKC刊) 脚本:政地洋佑 監督:榊英雄、柴田啓佑 チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:松本拓(テレビ東京)、中野剛(東映ビデオ) 制作:テレビ東京、東映ビデオ 製作著作:「ミリオンジョー」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/millionjoe/ キャスト 北山宏光(Kis-My-Ft2) 萩原聖人 今泉佑唯 深水元基 永野 三浦誠己 武田航平 津田寛治 菅原大吉
科捜研の女19 20:00
科捜研の女19
10月 24 @ 20:00 – 20:54
「科捜研の女」概要 放送局:テレビ朝日系毎週木曜20時 放送開始日:2019年10月17日(木)20時~20時54分 監督:森本浩史、田﨑竜太ほか 脚本:戸田山雅司、櫻井武晴ほか 主題歌:「Blue Rain」今井美樹 ゼネラルプロデューサー:関 拓也(テレビ朝日) プロデューサー:藤崎絵三(テレビ朝日)、中尾亜由子(東映)、谷中寿成(東映) 制作:テレビ朝日、東映 キャスト 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6 21:00
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6
10月 24 @ 21:00 – 22:00
「ドクターX〜外科医・大門未知子〜6」概要 放送局:テレビ朝日毎週木曜21時 放送開始日:2019年10月17日(木)21時~ 脚本:中園 ミホ、林 誠人 音楽:沢田 完 企画協力:古賀 誠一(オスカープロモーション) エグゼクティブプロデューサー:内山 聖子(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、峰島 あゆみ(テレビ朝日)、霜田 一寿(ザ・ワークス)、大垣 一穂(ザ・ワークス) 演出:田村 直己(テレビ朝日)、松田 秀知 制作協力:ザ・ワークス 制作著作:テレビ朝日 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/doctor-x/ キャスト 米倉涼子 ユースケ・サンタマリア 内田有紀 遠藤憲一 勝村政信 鈴木浩介 武田真治 清水ミチコ 藤森慎吾 戸塚純貴 岸部一徳 市村正親 西田敏行
モトカレマニア 22:00
モトカレマニア
10月 24 @ 22:00 – 23:00
「モトカレマニア」概要 放送局:フジテレビ毎週木曜22時 放送開始日:2019年10月17日(木)22時~ 原作:瀧波ユカリ「モトカレマニア」(講談社「Kiss」連載) 脚本:坪田 文 音楽:田渕夏美、中村巴奈重 主題歌:超特急『Revival Love』(SDR) プロデュース:草ヶ谷大輔 演出:並木道子、相沢秀幸 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/motokaremania/ キャスト 新木優子 高良健吾 浜野謙太 田中みな実 よしこ(ガンバレルーヤ) 森田甘路 関口メンディー(EXILE/GENERATIONS) 加藤虎ノ介 大地 井上翔太 小手伸也 山口紗弥加
カフカの東京絶望日記 23:00
カフカの東京絶望日記
10月 24 @ 23:00 – 23:30
「カフカの東京絶望日記」概要 放送局: MBS:毎週金曜0:59~ テレビ神奈川:毎週木曜23:00~ テレ玉:毎週水曜23:30~ チバテレ:毎週土曜0:00~ 放送開始日: MBS:2019年9月12日放送開始 テレビ神奈川:2019年9月12日放送開始 テレ玉:2019年9月18日放送開始 チバテレ:2019年9月20日放送開始 監督:加藤拓也、坂下雄一郎 企画・脚本:アサダアツシ 原案:「マンガで読む絶望名人カフカの人生論」 (著:平松昭子、監修:頭木弘樹、刊:飛鳥新社) オープニングテーマ:buzz★Vibes「ZETSUBOU FUNK」(ランティス) エンディングテーマ:KEYTALK「DROP2」(ユニバーサル ミュージック) 製作:川城和実、宇田川 寧 エグゼクティブプロデューサー:濵田健二 チーフプロデューサー:西川朝子、丸山博雄 プロデューサー:小森茉季、柴原祐一、加藤千穂、村島 亘 音楽:TEAM WHIM 制作プロダクション:ダブ 製作:「カフカの東京絶望日記」製作委員会・MBS 公式HP:https://www.mbs.jp/kafka-drama/ キャスト 鈴木拡樹 奈緒 前原滉 今野杏南 奥山かずさ キンタカオ 大村波彦 宮田早苗 中山求一郎 坂口涼太郎 岩谷翔吾 咲良菜緒(TEAM SHACHI)
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜 23:59
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜
10月 24 @ 23:59 – 10月 25 @ 00:59
「チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜」概要 放送局:日本テレビ 毎週木曜23時59分 放送開始日:2019年10月3日(火)23時59分~ 脚本:松本美弥子、山下すばるほか 監督:湯浅典子、安見悟朗ほか 音楽:吉俣良 チーフプロデューサー:前西 和成 プロデューサー:中山 喬詞 、髙石 明彦(The icon) 制作協力:The icon 制作著作:読売テレビ 公式HP:https://www.ytv.co.jp/cheat/ キャスト 本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
地獄のガールフレンド 00:00
地獄のガールフレンド
10月 25 @ 00:00 – 01:00
「地獄のガールフレンド」概要 放送局:FOD 毎週金曜0時 放送開始日:2019年10月25日(金)0時~ 原作:鳥飼茜『地獄のガールフレンド』祥伝社〈FCスイング〉 脚本:黒沢久子 演出:相沢秀幸 音楽:稲岡宏哉 プロデューサー:菊池誠、岡美鶴 企画・プロデュース:清水一幸 制作協力:アクシーズ、アズバーズ 制作著作:フジテレビ キャスト 加藤ローサ 武田梨奈 桜井ユキ 猪塚健太 上村海成
猪又進と8人の喪女〜私の初めてもらってください〜 00:55
猪又進と8人の喪女〜私の初めてもらってください〜
10月 25 @ 00:55 – 01:25
「猪又進と8人の喪女〜私の初めてもらってください〜」概要 放送局:関西テレビ 毎週金曜0時55分 放送開始日:2019年10月25日(金)0時55分~ 演出:田中耕司、近藤匡、石田陽希(カンテレ)、的場政行 脚本監修:森田哲矢 プロデューサー:木村弥寿彦、脇田直樹(カンテレ) 制作著作:カンテレ・BSフジ 公式HP:https://www.ktv.jp/mojo/ キャスト 森田哲矢(さらば青春の光) 岡崎紗絵 納谷 健 小寺真理 森脇健児 山本浩之
新米姉妹のふたりごはん 01:00
新米姉妹のふたりごはん
10月 25 @ 01:00 – 01:30
「新米姉妹のふたりごはん」概要 放送局:テレビ東京 毎週金曜1時 放送開始日:2019年10月11日(金)1時~ 原作:柊ゆたか『新米姉妹のふたりごはん』(電撃コミックス NEXT/KADOKAWA 刊) 脚本:関えり香、今西祐子、相馬光 監督:守屋健太郎、湯浅弘章、桑島憲司 プロデューサー:合田知弘(テレビ東京)、田中勇也、佐治幸宏(ADKクリエイティブ・ワン) 制作:テレビ東京、ADKクリエイティブ・ワン 製作著作:「新米姉妹のふたりごはん」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shinmai/ キャスト 山田杏奈 大友花恋
特命刑事 カクホの女2 20:00
特命刑事 カクホの女2
10月 25 @ 20:00 – 21:00
「カクホの女2」概要 放送局:テレビ東京毎週金曜20時 放送開始日:2019年10月18日(金)20時~ 脚本:秦建日子 監督:鈴木浩介 チーフプロデューサー:濱谷 晃一 プロデューサー:山鹿達也、祖父江里奈、石塚清和 製作:テレビ東京、ファインエンターテインメント 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kakuho2/ キャスト 名取裕子 麻生祐未
4分間のマリーゴールド 22:00
4分間のマリーゴールド
10月 25 @ 22:00 – 23:00
「4分間のマリーゴールド」概要 放送局:TBS毎週金曜22時 放送開始日:2019年10月11日(金)22時~ 原作:キリエ「4分間のマリーゴールド」(小学館ビッグスピリッツコミックス刊) 脚本:櫻井 剛 プロデューサー:橋本芙美 演出:河野圭太 製作:共同テレビ、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/4mari/ キャスト 福士蒼汰 菜々緒 横浜流星 西村元貴 伊藤あさひ 関水 渚 鈴木ゆうか 麻生祐未 三浦誠己 西尾まり 橋本じゅん 桐谷健太
ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜 22:00
ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜
10月 25 @ 22:00 – 22:49
「ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜」概要 放送局:NHK総合 毎週金曜22時 放送開始日:2019年10月18日(金)22時~ 脚本:八津弘幸、徳尾浩司、吉田真侑子 音楽:眞鍋昭大 主題歌:ALEXANDROS 制作統括:小林大児、髙橋 練 失敗学監修:畑村洋太郎 キャスト 松雪泰子 堀井新太 須藤理彩 高橋メアリージュン 余 貴美子
時効警察はじめました 23:15
時効警察はじめました
10月 25 @ 23:15 – 10月 26 @ 00:15
「時効警察はじめました」概要 放送局:テレビ朝日 毎週金曜23時15分 放送開始日:2019年10月11日(金)23時15分~ 脚本・監督 三木 聡(脚本・監督) 大九 明子(脚本・監督) 今泉 力哉(監督) 森ガキ 侑大(監督) 塚本 連平(監督) 福田 雄一(脚本) 田中 眞一(脚本) 小峯 裕之(脚本) 音楽:坂口 修 ゼネラルプロデューサー:横地 郁英(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、山本 喜彦(MMJ) 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/jikou2019/ キャスト オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 ふせえり 江口のりこ 緋田康人 内藤理沙 田中真琴 光石研 岩松了
孤独のグルメ8 00:12
孤独のグルメ8
10月 26 @ 00:12 – 00:52
「孤独のグルメ8」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時12分 放送開始日:2019年10月5日(土)0時12分~ 原作:『孤独のグルメ』作/久住昌之・画/谷口ジロー(週刊SPA!) 脚本:田口佳宏、児玉頼子 音楽:久住昌之、ザ・スクリーントーンズ 演出:井川尊史、北畑龍一、北尾賢人 チーフプロデューサー:阿部真士(テレビ東京) プロデューサー:小松幸敏(テレビ東京)、吉見健士(共同テレビ)、菊池武博(共同テレビ) アソシエイトプロデューサー:川村庄子(テレビ東京) 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/kodokunogurume8/ キャスト 松重豊
ひとりキャンプで食って寝る 00:52
ひとりキャンプで食って寝る
10月 26 @ 00:52 – 01:23
「ひとりキャンプで食って寝る」概要 放送局:テレビ東京 毎週土曜0時52分 放送開始日:2019年10月19日(土)0時52分~ 演出:冨永昌敬、横浜聡子 脚本:冨永昌敬、保坂大輔、飯塚花笑 音楽:荘子it(Dos Monos) 主題歌:Yogee New Waves「to the moon」 (Colourful Records / ビクターエンタテインメント) プロデューサー :大和健太郎、滝山直史、横山蘭平 制作:テレビ東京、東京テアトル 製作著作:「ひとりキャンプで食って寝る」製作委員 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/hitoricamp/ キャスト 三浦貴大 夏帆
少年寅次郎 21:00
少年寅次郎
10月 26 @ 21:00 – 21:49
「少年寅次郎」概要 放送局:NHK総合 毎週土曜曜21時 放送開始日:2019年10月19日(土)21時~ 原作:山田洋次「悪童(わるがき)小説寅次郎の告白」 脚本:岡田惠和 音楽:馬飼野康二 制作統括:小松昌代(NHKエンタープライズ)、髙橋練(NHK) 演出:本木一博、船谷純矢、岡崎栄(以上NHKエンタープライズ) キャスト 井上真央 毎熊克哉 泉澤祐希 岸井ゆきの 石丸幹二
トップリーグ 22:00
トップリーグ
10月 26 @ 22:00 – 23:00
「トップリーグ」概要 放送局:WOWOW プライム 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月5日(土)22時~ 原作:相場英雄「トップリーグ」「トップリーグ2 アフターアワーズ」(ハルキ文庫) 監督:星野和成、中前勇児 脚本:篠﨑絵里子 音楽:羽岡佳、石毛駿平 チーフプロデューサー:青木泰憲(WOWOW) プロデューサー:高江洲義貴(WOWOW)、布施 等(MMJ)、八巻 薫 制作協力:MMJ 製作:WOWOW 公式HP:https://www.wowow.co.jp/dramaw/topleague/ キャスト 玉山鉄二 池内博之 佐久間由衣 小雪 陣内孝則 小林 薫 光石 研 長谷川朝晴 橋本マナミ 黒羽麻璃央 中村映里子 野間口徹 佐野史郎
俺の話は長い 22:00
俺の話は長い
10月 26 @ 22:00 – 23:00
「俺の話は長い」概要 放送局:日本テレビ 毎週土曜22時 放送開始日:2019年10月12日(土)22時~ 脚本:金子茂樹 演出:中島 悟 ほか チーフプロデューサー:池田健司 プロデューサー:櫨山裕子、秋元孝之 制作協力:オフィスクレッシェンド 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/orebana/ キャスト 生田斗真 安田顕 小池栄子 清原果耶 原田美枝子
決してマネしないでください。 23:30
決してマネしないでください。
10月 26 @ 23:30 – 10月 27 @ 00:30
「決してマネしないでください。」概要 放送局:NHK総合 毎週土曜23時30分 放送開始日:2019年10月26日(土)23時30分~ 原作:蛇蔵「決してマネしないでください。」 脚本:土屋亮一、福田晶平、鎌田順也 制作統括:谷口卓敬(NHK)、八木亜未(大映テレビ) 演出:片桐健磁、榊英雄 キャスト 小瀧望(ジャニーズWEST) 馬場ふみか ラウール(Snow Man/ジャニーズJr.) 今井悠貴 マキタスポーツ 石黒賢ほか
リカ 23:40
リカ
10月 26 @ 23:40 – 10月 27 @ 00:40
「リカ」概要 放送局:フジテレビ 毎週土曜23時40分 放送開始日:2019年10月5日(土)23時40分~ 原作:五十嵐貴久「リハーサル」「リカ」(幻冬舎文庫) 脚本:牟田桂子、嶋田うれ葉 企画:市野直親(東海テレビ) 企画・プロデュース:栗原美和子(共同テレビ) プロデューサー:河角直樹(東海テレビ)、芳川茜(共同テレビ) 演出:松木創(共同テレビ) ほか 制作著作:共同テレビ 制作:東海テレビ 公式HP:https://www.tokai-tv.com/rika/ キャスト 高岡早紀 小池徹平 大谷亮平
江戸前の旬 season2 00:00
江戸前の旬 season2
10月 27 @ 00:00 – 00:30
「江戸前の旬 season2」概要 放送局:BSテレ東 毎週日曜0時 放送開始日:2019年10月20日(日)0時~ 脚本:松井香奈、石川美香穂、小沼雄一 監督:小沼雄一、久万真路 統括プロデューサー:橋本かおり(BSテレ東) コンテンツプロデューサー:岩花太郎、栁川美波(BSテレ東) プロデューサー:鈴木伸明(キュー・テック)、服巻泰三(ソリッドフィーチャー) 制作:BSテレ東/キュー・テック 製作・著作:「江戸前の旬season2」製作委員会2019 公式HP:https://www.bs-tvtokyo.co.jp/edomaenoshun2/ キャスト 須賀健太 渡辺裕之
抱かれたい12人の女たち 01:26
抱かれたい12人の女たち
10月 27 @ 01:26 – 01:56
「抱かれたい12人の女たち」概要 放送局:テレビ大阪 毎週日曜1時26分 放送開始日:2019年10月6日(日)1時26分~ 監督:平岩憲和 プロデューサー:岡本宏毅(テレビ大阪) チーフプロデューサー:金岡英司(テレビ大阪) 制作:テレビ大阪、daInaRI 製作著作:「抱かれたい12人の女たち」製作委員会 公式HP:http://www.tv-osaka.co.jp/dakaretai12/ キャスト 山本耕史
Re:フォロワー 02:30
Re:フォロワー
10月 27 @ 02:30 – 03:00
「Re:フォロワー」概要 放送局:テレビ朝日 毎週日曜2時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)2時30分~ 脚本・監督:西田大輔 音楽:YOSHIZUMI チーフプロデューサー:近藤真広(ABCテレビ) プロデューサー:中田陽子(ABCテレビ)、渋谷英史(ジ・アイコン) 制作協力:ジ・アイコン 制作著作:ABCテレビ 公式HP:https://www.asahi.co.jp/refollower/ キャスト 西銘駿 塩野瑛久 和田雅成 喜多乃愛 谷口賢志 中島早貴 原田佳奈 八神蓮 萩野崇 松尾貴史 的場浩司(友情出演) 佐藤流司
グランメゾン東京 21:00
グランメゾン東京
10月 27 @ 21:00 – 22:00
「グランメゾン東京」概要 放送局:TBS 毎週日曜21時 放送開始日:2019年10月20日(日)21時~ 脚本:黒岩勉 プロデュース:伊與田英徳、東仲恵吾 演出:塚原あゆ子 製作著作:TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/grandmaisontokyo/ キャスト 木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 (Kis-My-Ft2) 尾上菊之助 及川光博 沢村一樹
令和元年版 怪談牡丹燈籠 22:00
令和元年版 怪談牡丹燈籠
10月 27 @ 22:00 – 23:00
「令和元年版 怪談牡丹燈籠」概要 放送局:NHK BSプレミアム 毎週日曜22時 放送開始日:2019年10月6日(日)22時~ 脚本・演出:源 孝志 音楽:阿部海太郎 語り:神田松之丞 制作統括:千野博彦、伊藤 純、川崎直子、八木康夫 キャスト 尾野真千子 柄本 佑 若葉竜也 谷原章介 戸田菜穂 石橋菜津美 中村七之助 上白石萌音 犬山イヌコ 中原丈雄 笹野高史 伊武雅刀 段田安則 髙嶋政宏
ニッポンノワール―刑事Yの反乱― 22:30
ニッポンノワール―刑事Yの反乱―
10月 27 @ 22:30 – 23:30
「ニッポンノワール―刑事Yの反乱―」概要 放送局:日本テレビ毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月13日(日)22時30分~ 脚本:武藤将吾 音楽:松本晃彦 演出:猪股隆一 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:福井雄太 柳内久仁子 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/NNY/ キャスト 賀来賢人 広末涼子 井浦新 北村一輝 夏帆 工藤阿須加
悪の波動 殺人分析班スピンオフ 22:30
悪の波動 殺人分析班スピンオフ
10月 27 @ 22:30 – 23:00
「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」概要 放送局:WOWOWプライム 毎週日曜22時30分 放送開始日:2019年10月6日(日)22時30分~ 原作:麻見和史「石の繭 警視庁殺人分析班」(講談社文庫刊) 脚本:清水 匡 音楽:諸橋邦行 監督:内片輝、山本大輔 チーフプロデューサー:松永綾 プロデューサー:植田春菜、北川雅一 製作:WOWOW、TBSスパークル 「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」パートナーズ 公式HP:https://www.wowow.co.jp/drama/hadou/ キャスト 古川雄輝 SUMIRE 深澤辰哉 (Snow Man/ジャニーズJr.) 平埜生成 千葉哲也 阿南健治 二階堂 智 鶴見辰吾 池田鉄洋 木村文乃
おいしい給食 20:00
おいしい給食
10月 28 @ 20:00 – 20:30
「まだ結婚できない男」概要 放送局:TOKYO MX他 毎週月曜20時 放送開始日:(MX)2019年10月14日(月)20時~ 脚本:永森裕二 ほか フードコーディネーター:松井あゆこ 演出:綾部真弥、田口桂 プロデューサー:岩淵規、小笠原宏之 製作:「おいしい給食」製作委員会 公式HP:https://oishi-kyushoku.com/ キャスト 市原隼人 武田梨奈 佐藤大志 豊嶋花 辻本達規 (BOYS AND MEN) いとうまい子 酒向芳
シャーロック 21:00
シャーロック
10月 28 @ 21:00 – 22:00
「シャーロック」概要 放送局:フジテレビ毎週月曜21時 放送開始日:2019年10月7日(月)21時~ 原作:アーサー・コナン・ドイル『シャーロック・ホームズ』シリーズ 脚本:井上由美子 プロデュース:太田 大 演出:西谷 弘 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/sherlock/ キャスト ディーン・フジオカ 岩田剛典 佐々木 蔵之介
ハル 〜総合商社の女〜 22:00
ハル 〜総合商社の女〜
10月 28 @ 22:00 – 23:00
「ハル 〜総合商社の女〜」概要 放送局:テレビ東京 毎週月曜22時 放送開始日:2019年10月21日(月)22時~ 脚本:龍居由佳里、本田隆朗 音楽:ワンミュージック チーフプロデューサー:浅野太(テレビ東京) プロデューサー:稲田秀樹、戸石紀子(テレビ東京) プロデューサー:栗原美和子、高田良平(共同テレビ) 演出:土方政人、都築淳一、三木茂(共同テレビ) 製作:テレビ東京、共同テレビ 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/haru/ キャスト 中谷美紀 藤木直人 白洲迅 忍成修吾 山中崇 加治将樹 渡辺邦斗 寺田心 奥田瑛二
本気のしるし 00:54
本気のしるし
10月 29 @ 00:54 – 01:29
「本気のしるし」概要 放送局:メ~テレ 毎週火曜0時54分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時54分~ 原作:星里もちる「本気のしるし」(小学館 ビッグコミックス刊) 監督:深田晃司 脚本:三谷伸太朗 プロデューサー:松岡達矢(メ~テレ)、加藤優(メ~テレ)、阿部瑶子(マウンテンゲート) チーフプロデューサー:高橋孝太(メ~テレ)、太田雅人(メ~テレ) 制作協力:マウンテンゲートプロダクション 公式HP:https://www.nagoyatv.com/honki/ キャスト 森崎ウィン(PRIZMAX) 土村芳 宇野祥平 石橋けい 福永朱梨 忍成修吾 北村有起哉
ブラック校則 00:59
ブラック校則
10月 29 @ 00:59 – 01:59
「ブラック校則」概要 放送局:日本テレビ 毎週火曜0時59分 放送開始日:2019年10月15日(火)0時59分~ 脚本:此元和津也 演出:菅原伸太郎 キャスト 佐藤勝利 高橋海人
まだ結婚できない男 21:00
まだ結婚できない男
10月 29 @ 21:00 – 22:00
「まだ結婚できない男」概要 放送局:フジテレビ毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月8日(火)21時~ 脚本:尾崎将也 演出:三宅喜重、小松隆志、植田尚 チーフプロデューサー:安藤和久(カンテレ)、東城祐司(MMJ) プロデューサー:米田孝(カンテレ)、伊藤達哉(MMJ)、木曽貴美子(MMJ) 制作著作:カンテレ、MMJ 公式HP:https://www.ktv.jp/kekkondekinaiotoko/index.html キャスト 阿部寛 吉田羊 深川麻衣 塚本高史 咲妃みゆ 平祐奈 阿南敦子 奈緒 荒井敦史 小野寺ずる 美音 不破万作 三浦理恵子 尾美としのり 稲森いずみ 草笛光子
G線上のあなたと私 22:00
G線上のあなたと私
10月 29 @ 22:00 – 23:00
「G線上のあなたと私」概要 放送局:TBS毎週火曜21時 放送開始日:2019年10月15日(火)22時~ 原作:いくえみ綾「G線上のあなたと私」コミックス全4巻(集英社マーガレットコミックス刊) 脚本:安達奈緒子 演出:金子文紀、竹村謙太郎、福田亮介 チーフプロデューサー:磯山晶 プロデューサー:佐藤敦司 製作:TBSスパークル、TBS 公式HP:https://www.tbs.co.jp/gsenjou/ キャスト 波瑠 中川大志 桜井ユキ 鈴木伸之 真魚 滝沢カレン 森岡龍 夏樹陽子 松下由樹
寝ないの?小山内三兄弟 00:59
寝ないの?小山内三兄弟
10月 30 @ 00:59 – 01:29
「寝ないの?小山内三兄弟」概要 放送局:日本テレビ 毎週水曜0時59分 放送開始日:2019年10月16日(水)0時59分~ 脚本:じろう(シソンヌ) ディレクター:池山喜勇、山井貴超(極東電視台)、新目美菜海(極東電視台) チーフプロデューサー:福士睦 プロデューサー:秋山健一郎、大倉寛子、井上統暉 河野安治(極東電視台)、三田村奈緒子(極東電視台) 企画・監督:橋本和明 制作協力:極東電視台 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/osanai3brother/ キャスト 黒羽麻璃央 鳥越裕貴 眞嶋秀斗
左ききのエレン 01:28
左ききのエレン
10月 30 @ 01:28 – 02:28
「左ききのエレン」概要 放送局:TBS 毎週水曜1時28分 放送開始日:2019年10月23日(水)1時28分~ 原作:かっぴー/nifuni『左ききのエレン』(集英社「少年ジャンプ+」連載中) かっぴー『左ききのエレン』(cakes連載) 監督:後藤庸介 脚本:根本ノンジ 制作協力:共同テレビジョン 製作:ドラマ「左ききのエレン」製作委員会・MBS 公式HP:https://www.mbs.jp/eren_drama/ キャスト 神尾楓珠 池田エライザ
相棒18 21:00
相棒18
10月 30 @ 21:00 – 22:54
「相棒18」概要 放送局:テレビ朝日 毎週水曜21時 放送開始日:2019年10月9日(水)21時~ 脚本:輿水泰弘 ほか 監督:橋本一 ほか 音楽:池頼広 制作:テレビ朝日、東映 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/aibou/ キャスト 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
同期のサクラ 22:00
同期のサクラ
10月 30 @ 22:00 – 23:00
「同期のサクラ」概要 放送局:日本テレビ毎週水曜22時 放送開始日:2019年10月9日(水)22時~ 脚本:遊川和彦 チーフプロデューサー:西 憲彦 プロデューサー:大平 太、田上リサ 演出:明石広人、南雲聖一 制作協力:AX-ON 製作著作:日本テレビ 公式HP:https://www.ntv.co.jp/sakura2019/ キャスト 高畑充希 橋本愛 新田真剣佑 木島葵役 竜星涼 岡山天音 相武紗季 椎名桔平
劇団スフィア 00:00
劇団スフィア
10月 31 @ 00:00 – 00:30
「劇団スフィア」概要 放送局:TOKYO MX 毎週木曜0時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時~ 脚本・監督:徳尾浩司、岸本鮎佳、西条みつとし、山田佳奈、益山貴司 公式HP:https://s.mxtv.jp/drama/gekidan_sphere/ キャスト 寿美菜子 高垣彩陽 戸松遥 豊崎愛生
死役所 00:12
死役所
10月 31 @ 00:12 – 01:12
「死役所」概要 放送局:テレビ東京 毎週木曜0時12時 放送開始日:2019年10月17日(木)0時12分~ 原作:あずみきし『死役所』(新潮社バンチコミックス刊) チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:倉地雄大(テレビ東京)、尾花典子(ジェイ・ストーム) 平体雄二(スタジオブルー)、瀬島翔(スタジオブルー) 監督:湯浅弘章、棚澤孝義、酒井麻衣、松本花奈、蔵方政俊 脚本:政池洋佑 三浦希紗 烏丸棗 制作:テレビ東京/ジェイ・ストーム/スタジオブルー 製作著作:「死役所」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/shiyakusho/ キャスト 松岡昌宏
ミリオンジョー 01:35
ミリオンジョー
10月 31 @ 01:35 – 02:05
「ミリオンジョー」概要 放送局:テレビ東京毎週木曜1時35分 放送開始日:2019年10月10日(木)1時35分~ 原作:十口了至・市丸いろは『ミリオンジョー』(講談社モーニングKC刊) 脚本:政地洋佑 監督:榊英雄、柴田啓佑 チーフプロデューサー:山鹿達也(テレビ東京) プロデューサー:松本拓(テレビ東京)、中野剛(東映ビデオ) 制作:テレビ東京、東映ビデオ 製作著作:「ミリオンジョー」製作委員会 公式HP:https://www.tv-tokyo.co.jp/millionjoe/ キャスト 北山宏光(Kis-My-Ft2) 萩原聖人 今泉佑唯 深水元基 永野 三浦誠己 武田航平 津田寛治 菅原大吉
科捜研の女19 20:00
科捜研の女19
10月 31 @ 20:00 – 20:54
「科捜研の女」概要 放送局:テレビ朝日系毎週木曜20時 放送開始日:2019年10月17日(木)20時~20時54分 監督:森本浩史、田﨑竜太ほか 脚本:戸田山雅司、櫻井武晴ほか 主題歌:「Blue Rain」今井美樹 ゼネラルプロデューサー:関 拓也(テレビ朝日) プロデューサー:藤崎絵三(テレビ朝日)、中尾亜由子(東映)、谷中寿成(東映) 制作:テレビ朝日、東映 キャスト 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6 21:00
ドクターX〜外科医・大門未知子〜6
10月 31 @ 21:00 – 22:00
「ドクターX〜外科医・大門未知子〜6」概要 放送局:テレビ朝日毎週木曜21時 放送開始日:2019年10月17日(木)21時~ 脚本:中園 ミホ、林 誠人 音楽:沢田 完 企画協力:古賀 誠一(オスカープロモーション) エグゼクティブプロデューサー:内山 聖子(テレビ朝日) プロデューサー:大江 達樹(テレビ朝日)、峰島 あゆみ(テレビ朝日)、霜田 一寿(ザ・ワークス)、大垣 一穂(ザ・ワークス) 演出:田村 直己(テレビ朝日)、松田 秀知 制作協力:ザ・ワークス 制作著作:テレビ朝日 公式HP:https://www.tv-asahi.co.jp/doctor-x/ キャスト 米倉涼子 ユースケ・サンタマリア 内田有紀 遠藤憲一 勝村政信 鈴木浩介 武田真治 清水ミチコ 藤森慎吾 戸塚純貴 岸部一徳 市村正親 西田敏行
モトカレマニア 22:00
モトカレマニア
10月 31 @ 22:00 – 23:00
「モトカレマニア」概要 放送局:フジテレビ毎週木曜22時 放送開始日:2019年10月17日(木)22時~ 原作:瀧波ユカリ「モトカレマニア」(講談社「Kiss」連載) 脚本:坪田 文 音楽:田渕夏美、中村巴奈重 主題歌:超特急『Revival Love』(SDR) プロデュース:草ヶ谷大輔 演出:並木道子、相沢秀幸 制作著作:フジテレビ 公式HP:https://www.fujitv.co.jp/motokaremania/ キャスト 新木優子 高良健吾 浜野謙太 田中みな実 よしこ(ガンバレルーヤ) 森田甘路 関口メンディー(EXILE/GENERATIONS) 加藤虎ノ介 大地 井上翔太 小手伸也 山口紗弥加
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜 23:59
チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜
10月 31 @ 23:59 – 11月 1 @ 00:59
「チート〜詐欺師の皆さん、ご注意ください〜」概要 放送局:日本テレビ 毎週木曜23時59分 放送開始日:2019年10月3日(火)23時59分~ 脚本:松本美弥子、山下すばるほか 監督:湯浅典子、安見悟朗ほか 音楽:吉俣良 チーフプロデューサー:前西 和成 プロデューサー:中山 喬詞 、髙石 明彦(The icon) 制作協力:The icon 制作著作:読売テレビ 公式HP:https://www.ytv.co.jp/cheat/ キャスト 本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
タイトルとURLをコピーしました